Unsere Erfolge der letzten Jahre

Kleinkaliber Saison 2020

Zentralschweizermeisterschaften in Buochs.

  • Junioren 1: 1. Rang in der Gruppe (Jana Gisler, Silas Stadler, Sandra Arnold, Nina Stadler)
  • Paul Wyrsch: 1. Rang in der Kategorie Elite liegend frei
  • Nina Stadler: 1. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Helena Epp: 2. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Sandra Arnold: 1. Rang in der Kategorie U17  liegend frei
  • Fabio Wyrsch: 2. Rang in der Kategorie Elite 3 x 20
  • Nina Stadler: 1. Rang in der Kategorie U21 3 x 20
  • Sandra Arnold: 1. Rang in der Kategorie U17 3 x 20
Schweizermeisterschaften in Thun:
  • Sandra Arnold: 2. Rang in der Kategorie U17 liegend frei
  • Sandra Arnold: 1. Rang mit neuem Schweizerrekord (580/600 Punkten) 3 x 20

Kleinkaliber Saison 2019
J & S Nachwuchskursfinal in Buochs:

  • Junioren: 2. Rang in der Gruppe liegend frei (Jana Gisler, Céline Walker, Silvan Zgraggen)
  • Junioren: 3. Rang in der Gruppe kniend frei (Jana Gisler, Céline Walker, Silvan Zgraggen)
  • Jana Gisler: 1. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Céline Walker: 2. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Patrick Püntener: 2. Rang in der Kategorie U17 liegend frei

Zentralschweizermeisterschaften in Buochs:

  • Junioren: 1. Rang in der Gruppe (Flavio Indergand, Jana Gisler, Nina Stadler, Sandra Arnold)
  • Elite: 2. Rang in der Gruppe (Daniel Epp, Paul Wyrsch, Christoph Bissig, Kilian Imholz)
  • Nina Stadler: 2. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Flavio Indergand: 1. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Nina Stadler: 2. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Sandra Arnold. 2. Rang in der Kategorie U17 liegend frei
  • Sandra Arnold: 1. Rang in der Kategorie U17 3 x 20
Schweizermeisterschaften in Thun:

  • Junioren: 2. Rang in der Gruppe  (Flavio Indergand, Jana Gisler, Nina Stadler, Sandra Arnold)
  • Paul Wyrsch: 3. Rang in der Kategorie Senionren 3 x 20
  • Sandra Arnold: 2. Rang in der Kategorie U17 liegend frei
  • Sandra Arnold: 1. Rang in der Kategorie U17 3 x 20
  • Leonie Zurfluh: 3. Rang in der Kategorie U17 3 x 20
Stehendmatch in Schwadernau:
  • Sandra Arnold: 1. Rang in der Kategorie U17 stehend

Kleinkaliber-Saison 2018

J & S Nachwuchskursfinal in Buochs: 
  • Silvan Zgraggen: 2. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Leonie Zurfluh: 3. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Céline Walker: 1. Rang in der Kategorie U21 kniend
Zentralschweizermeisterschaften in Buochs:
  • Junioren 1: 1. Rang in der Gruppe (Fabio Wyrsch, Kilian Imholz, Flavio Indergand, Nina Stadler)
  • Junioren 2: 2. Rang in der Gruppe (Flavia Arnold, Helena Epp, Silas Stadler, Sandra Arnold)
  • Jana Gisler: 1. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Nina Stadler: 3. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Helena Epp: 1. Rang in der Kategorie U21 3 x 20
  • Fabio Wyrsch: 2. Rang in der Kategorie U21 3 x 20
  • Jana Gisler: 3. Rang in der Kategorie U21 3 x 20
  • Sandra Arnold: 1. Rang in der Kategorie U17 3 x 20
Schweizermeisterschaften in Thun:
  • Junioren: 2. Rang in der Gruppe (Fabio Wyrsch, Kilian Imholz, Jana Gisler, Flavio Indergand)
  • Paul Wyrsch: 1. Rang in der Kategorie Senioren liegend frei
  • Fabio Wyrsch: 2. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Adi Arnold: 2. Rang in der Kategorie Senioren 3 x 20
  • Flavio Indergand: 2. Rang in der Kategorie U21 3 x 20
Stehendmatch in Schwadernau:
  • Flavio Indergand: 2. Rang in der Kategorie U21 stehend
  • Jana Gisler: 2. Rang in der Kategorie U19 stehend

Kleinkaliber-Saison 2017
J & S Nachwuchskursfinal in Buochs:

  • Junioren: 2. Rang in der Gruppe liegend frei (Flavia Arnold, Jana Gisler, Céline Walker)
  • Jana Gisler: 1. Rang in der Kategorie U21 liegend frei
  • Jana Gisler: 3. Rang in der Kategorie U21 kniend
  • Silas Stadler: 2. Rang in der Kategorie U15 liegend frei

Zentralschweizermeisterschaften in Buochs:

  • Junioren: 2. Rang in der Gruppe (Flavio Indergand, Jana Gisler, Nina Stadler, Helena Epp)
  • Paul Wyrsch: 3. Rang in der Kategorie Elite 3 x 20
  • Jana Gisler: 3. Rang in der Kategorie U21 liegend
  • Fabio Wyrsch: 2. Rang in der Kategorie U21 3 x 20
Schweizermeisterschaften in Thun:
  • Junioren: 3. Rang in der Gruppe (Fabio Wyrsch, Kilian Imholz, Flavio Indergand, Jana Gisler)
  • Paul Wyrsch: 1. Rang in der Kategorie Senioren 3 x 20
  • Nina Stadler: 1. Rang in der Kategorie U17 3 x 20
  • Helena Epp: 2. Rang in der Kategorie U17 3 x 20
Stehendmatch in Schwadernau:
  • Flavio Indergand: 1. Rang in der Kategorie U19 stehend